Как доказать что должность педагог-логопед или логопед в моу сош приравнивается к должности учитель-логопед?

Вопрос №18670882 из г. Хабаровск
опубликован 23.08.2021, 13:04
Как доказать что должность педагог-логопед или логопед в моу сош приравнивается к должности учитель-логопед?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо получить из ПФР отказ в назначении пенсии, в котором будет указано, что данный стаж исключен из льготного и на каком основании. Затем, собрать ряд доказательств, подтверждающих, что вы работали в соответствии с должностными обязанностями учитель-логопед (предусмотрена списками) на полную ставку с педагогической нагрузкой. И далее - в суд!

23.08.2021, 13:13

Что может быть доказательством?

23.08.2021, 13:21

Должностные инструкции, приказы по установлению пед. нагрузки, расчетные листки, штатное расписание. Положение по учебному заведению. Можно перечислять много. Нужно изучать каждый документ.

23.08.2021, 13:27