Как доказать что должность педагог-логопед или логопед в моу сош приравнивается к должности учитель-логопед?
Для начала необходимо получить из ПФР отказ в назначении пенсии, в котором будет указано, что данный стаж исключен из льготного и на каком основании. Затем, собрать ряд доказательств, подтверждающих, что вы работали в соответствии с должностными обязанностями учитель-логопед (предусмотрена списками) на полную ставку с педагогической нагрузкой. И далее - в суд!
Что может быть доказательством?
Должностные инструкции, приказы по установлению пед. нагрузки, расчетные листки, штатное расписание. Положение по учебному заведению. Можно перечислять много. Нужно изучать каждый документ.