Директор школы запрещает фотосъемку и доступ родителей в классы из-за пандемии - обоснованная мера или излишняя ограничительность?

Директор запрещает проводить фотосъемку в школе. Не пускает родителей в класс, чтобы сделать фото своего ребенка. Ссылаясь на пандемию. Прав ли он?
Лучший ответ

Директор нарушает Ваши права, подавайте жалобу в прокуратуру. Сейчас нет таких ограничений по школе, это самоуправство и превышение полномочий. Родители имеют право свободного доступа в школу, также в любом госучреждении разрешена любая съемка без получения согласия.

Спасибо за объяснение!

Если Вы будете в маске, то указанные действия неправомерны.

Спасибо за понятный ответ!