Могу ли я устроиться работать в банк после процедуры банкротства, если работала в банках ранее?

• г. Москва

Могу задать вопрос? Работала все время в банках. Прошла процедуру банкротства, смогу ли я устроиться работать в банк или эти вакансии для меня теперь закрыты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Никаких препятствий к этому нет (за исключением руководящих позиций в органах управления банка и в других организациях) в течение 3-х лет с даты завершения процедуры реализации имущества. Вы работаете по трудовому договору с банком, а ограничения на Вас накладываются по другим основаниям. Например, Вам будет весьма проблематично получить кредит в банке (обязательно указывать при подаче заявки в течение 5 лет, что Вы банкрот).

Здравствуйте.

Все ограничения указаны в ст. 213.30 закона о банкротстве. Там такого нет.

Однако учтите, что всех работников проверяет служба безопасности. Они могут проверить вас на предмет банкротства, тем более если Вы работаете с финансами (бухгалтером или кассиром). Поэтому вполне могут вам в трудоустройстве отказать, мотивировав тем, что нашли другого работника.