Что делать, если вам предлагают пройти полиграф после конфликта с покупателем компьютера?
Случилась такая история. Занимаюсь сборкой и продажей компьютеров. Продал человеку компьютер, как оказалось с другой запчастью (оказалась не рабочей). Человек подал в полицию заявление. Разбирались, когда увидел рабочую деталь дома-отвез в полицию и дал показания как и что было. Предложили полиграф, позвонил-сказал что отказываюсь. С покупателем все решили, руки пожали-говорит готов сьездить забрать у них видеокарту и закрыть дело. С полицию звонят, говорят ехать писать отказ от полиграфа. Что делать?-ехать, не ехать, ехать-40 км, всю прошлую неделю катался уже денег на такие поездки не хватает, писать что-то не писать, как в общем лучше поступить?
Лучший ответ
Не нужно никуда приезжать.
ЭТО не обязательная процедура-полиграф, такой в УПК РФ не предусмотрено.
Владимир доброго дня,
Ваш вопрос закрыт, полицейским надо, пусть едут, а Вы будете заняты, всегда.
Мне не понравился Ваш ответ!
Перезвонить полицейскому и сказать что не поеду?