Реально ли законно заработать на биткоинах? Можно ли остаться в долгах после этого?
Поскольку государство не принимает законы о биткоине, банки вправе трактовать доходы от криптовалют различным образом:
- одни без проблем обрабатывают транзакции, а другие требуют подтверждения легальности денег.
ВАЖНО: неопределенный статус биткоина связан с анонимностью и отсутствием верификации, что стало причиной использования криптовалюты для противозаконной деятельности.
- - -
Наталья доброго дня,
У меня 3 клиента на Банкротство, как раз в биткоины вложились и один биржевой гений, так что веллком.
Т е незаконно покупать и продавать биткоины? Можно вляпаться?
Не запрещено... НО при обманах и неудачах не будет возбуждено дело о мошенничестве -
- - -
Конечно. Если плохо ориентируешься в специфике, то вляпаешься непременно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.