Реально ли законно заработать на биткоинах? Можно ли остаться в долгах после этого?

Вопрос №18672432 из г. Москва
опубликован 24.08.2021, 05:47

Реально ли законно заработать на биткоинах? Можно ли остаться в долгах после этого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку государство не принимает законы о биткоине, банки вправе трактовать доходы от криптовалют различным образом:

- одни без проблем обрабатывают транзакции, а другие требуют подтверждения легальности денег.

ВАЖНО: неопределенный статус биткоина связан с анонимностью и отсутствием верификации, что стало причиной использования криптовалюты для противозаконной деятельности.

- - -

24.08.2021, 07:56

Наталья доброго дня,

У меня 3 клиента на Банкротство, как раз в биткоины вложились и один биржевой гений, так что веллком.

24.08.2021, 06:20

Т е незаконно покупать и продавать биткоины? Можно вляпаться?

24.08.2021, 07:58

Не запрещено... НО при обманах и неудачах не будет возбуждено дело о мошенничестве -

- - -

24.08.2021, 08:02

Конечно. Если плохо ориентируешься в специфике, то вляпаешься непременно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 09:54