Страховая компания аннулировала мою ОСАГО на основе ложных обвинений - история одного клиента.

• г. Ханты-Мансийск

Купила страховку ОСАГО. Через месяц страховая компания прислала на электронную письмо о том что они аннулировать Осаго в одностороннем порядке, так как, я, якобы указала ложные данные при оформлении договора. Проверив договор, я убедилась, что вся информация в договоре верна, нет никакой ошибки в информации. После того как я получила письмо о расторжении договора, я написала обратное заявление о разъяснении причины расторжении. Ответ ждала 2 месяца. Ответ пришёл без разъяснения причины расторжения договора. Коротко о содержании письма от страховой: Вами были представлены ложные данные, поэтому мы расторгли договор и по этой же причине денежные средства потраченные вами на покупку страховки возврату не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Марина, что то странное! Нужно видеть полис ОСАГО и проверить его на предмет действительности, он на руках у вас и также видеть ответы от СК.

Обращайтесь в суд за расторжением договора.