Казань, 24.08.2021, 07:59

Как вернуть автомобиль после постановки на учёт и получения экспертизы в Набережных Челнах - опыт покупки камаза в Астрахани.

Вопрос №18672583 из г. Казань
опубликован 24.08.2021, 07:59
Купил автомобиль камаз в Астрахани перегнал его в Набережные Челны при постановке на учёт назначили эксперта т.как наружный цвет кабины не соответствует согласно ПТС. Плюс к этому есть много куда вкладывать. На данный момент оплатил страховку, тех осмотр, гос.пошлины. И поставил на учёт на себя в Набережных Челнах. Купил автомобиль согласно ДКП. После приобретения прошло пока 11 дней. Можно ли вернуть автомобиль прежнему владельцу а мне деньги и издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильнар, да, можете. Нужно грамотно составить претензию о расторжении ДКП и возврата д/средств+убытки на основании ст.15 ГКРФ.

Нужно видеть ДКП, полис ОСАГО, документы на руках?

24.08.2021, 08:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Только в судебном порядке возможно. Для чего необходимо действовать оперативно:

- предъявить претензию (письменно, электронно) и одновременно направить иск в суд.

Основания - достаточные. Составление иска - платно.

- - -

24.08.2021, 08:09

Да ещё я КамАЗ приобрел у фирмы юр лицо это имеет значение?

24.08.2021, 08:42

Имеет значение - отправлено в личные сообщения...

- - -

24.08.2021, 08:48