Очные родительские собрания в первом полугодии учебного 2021 - 2022 проводить нельзя?
Елена, новизну в деятельность учебных заведений в этом году внесли два документа: «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (СП 3.1/2.4.3598-20) и составленные на их основе рекомендации «О работе образовательных учреждений», подписанные представителями Роспотребнадзора и Министерства просвещения.
В этих документах о родительских собраниях ничего не говорится. То есть формального запрета на их проведение нет. Но, может быть, эпидемические риски сподвигнут школьные администрации оставить собрания пап и мам в формате видеоконференций, как это происходило в конце прошлого года?