Принудительная продажа карты помощи на дорогах при оформлении автокредита - мое письмо игнорируют. Что делать после многомесячного ожидания?

• г. Астрахань

При оформлении автокредита была навязана карта помощи на дорогах, якобы это условие банка. Отправил письмо в компанию, которая является исполнителем, оно было проигнорировано и вернулось назад. Как поступить дальше, ведь прошло не мало времени с даты оформления 07.06.2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Нужно смотреть документы, если претензия составлена и отправлена правильно значит нужно составлять иск в суд по месту жительства.

1. Вы не указали, кто конкретно навязал карту помощи.

2. Вы не указали, по какой причине вернулось ваше письмо.

3. Вы не указали требования. Содержащиеся в письме.

Уточните.

Здравствуйте Альфия!

Вам как можно скорее нужно обращаться в суд и возвращать свои деньги.

Обращайтесь в суд, закон "О защите прав потребителей" Вам тут в помощь.

Обращайтесь в отделение банка.

В автосалоне сказали что банк выдаёт кредит при условии оформления карты помощи на дороге. Отправили письмо в организацию «Спутник» так называется компания, которой ушли деньги, с требованием вернуть деньги, но они письмо не взяли оно вернулось обратно.

Таким образом, карту вам навязал банк, а не Спутник.

Зачем вы пишете Спутнику?

Договор со Спутником у вас есть?

Обращайтесь в банк, он обязан ответить.

Удачи.

В договоре с банком нет ни слова о карте помощи. Спутник эта фирма которая занимается этой«помощью»

В том то и проблема на кого подавать в суд и кто виноват теперь не понятно.

1. Тогда у вас есть договор со Спутником? Там там должен быть указан его ИНН, напишите мне его.

2. Какая отметка Почты стоит на вернувшемся конверте?

Здравствуйте.

В зависимости от того, при каких обстоятельствах была предоставлена услуга. Если она навязанная, и Вы можете это доказать, то обращаться сначала с претенз ей, а затем с иском в суд необходимо к продавцу на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Если нигде не отражается, что услуга навязана, то на торгать договор необходимо непосредственно с организацией, оказывающей услугу, на основании ст.32 Закона.

А в суд можно всех привлекать соответствии, например.

С уважением.