Апелляционная жалоба прокурора на мягкий приговор в уголовном деле - каковы последствия и риски для обвиняемого?
Было уголовное дело по статья 159 часть 4, прокурор запросил 3 года условно, судья вынесла приговор 4 года условно с испытательным сроком. Приговор еще не вступил в силу и прокурор подает апелляцию типо мягкий приговор. Что может быть в дальнейшем? Какая вероятность что заменят условный срок на реальный? При условии что потерпевшие согласны с условным сроком и сами просили снисхождения у судьи к подсудимому.
Олеся, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть приговор суда первой инстанции, апелляцию Прокурора, документы на руках?
Однозначно нужно составлять возражения относительо жалобы.
Определенная вероятность безусловно есть. Возражения на прокурорскую апелляцию практически не имеют смысла, ну, будут они в материалах и только.