Какой размер должна иметь дорога на кладбище для обслуживания, если уменьшение ее ширины невозможно?
Хотела спросить. Какой ширины должна быть дорога на кладбище, которая предназначена для обслуживания кладбища (вывоза мусора, полива и.т.д.)? Какая должна быть ширина полотна и обочин, если они есть. Кладбище уже закрыто для новых захранений с 2013 года. В нашем случае дорога (которая для обслуживания) уже заезжает на могилы наших умерших и нам говорят, что уменьшить дорогу они не имеют права. Как нам быть? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле"
Приказ Госстроя РФ от 10.01.2000 N 3 Об утверждении Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации.