Уфа, 24.08.2021, 12:01

Финансовому управляющему не удалось продать автомобиль, оформленный на супруга, из-за его залога - решение суда не помогло

Вопрос №18673141 из г. Уфа
опубликован 24.08.2021, 12:01
Подала на банкротство физического лица. Финансовый управляющий хочет выставить на торги автомобиль, оформленный на супруга. Однако машина решением суда в прошлом году по договору займа и залога был передан взыскателю. Есть решение суда. Это значит автомобиль изымут у взыскателя? Решение суда не играет роли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый главный вопрос, а почему до сих пор этот взыскатель не поставил авто на себя?

ФУ правильно все делает.

24.08.2021, 13:29

Безусловно решение суда играет роль, но тут есть много особенностей и ситуация о добавлении такого а/м в конкурсную массу не исключена.

24.08.2021, 12:04

Добрый день, уже отвечала на ваш вопрос, вернее на этот же вопрос, но как раз взыскателя. Пишите в личные сообщения нюансы сделки.

26.08.2021, 11:57

А если этого автомобиля у взыскателя нет или он откажется возвращаться? Кроме того, он намерен подать в суд.

24.08.2021, 12:05

Вот неблагодарная идея разыгрывать "шахматную партию" в судебном деле вслепую.

Ваше уточнение можно прокомментировать десятками вариантов.

24.08.2021, 12:10