Может ли МВД уволить полицейского с заболеванием?
Страховка возможно будет если инвалидность установят, выходное пособие (2 оклада денежного содержания), денежное довольствие за служебное время до увольнения, компенсация за вещевое имущество или имуществом заберёте, компенсация за отпуск неотгулянный.
В личном деле обязательно д.б. все медицинские документы по травмам, заболеваниям, страховые выплаты, материалы служебных проверок по получению травм - проследите.
Единовременное пособие в размере семи (при выслуге более 20 лет) или двух окладов денежного содержания (если сотрудник проработал менее 20 лет). Такая выплата упомянута в п. 7 ст. 3 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД…».