Как установить отцовство, если мать записала отца под девичьей фамилией в свидетельстве о рождении?

• г. Смоленск

Свидетельстве о рождении мать записала отца под соей девичьей фамилией, т.е. со слов матери. Потом они расписались но отец меня не усыновил Как сделать что бы отец был признан отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо в суд подавать чтобы установить отцовство.

А Вам лет то сколько? Если отец жив, можете установить отцовство в судебном порядке, он признает иск.

Если отца нет - также в судебном порядке, придется доказывать факт отцовства.

35 лет, отец жив, думал возможно ли без суда?