Был куплен дом в браке,8 лет в разводе, могу ли я помешать продаже дома?
Конечно, выделите и зарегистрируйте свою долю в Росреестре.
Добрый день, можете, но первоначально следует обратить внимание на то, как вообще был определен порядок разделения имущества.
Слово "помешать" не совсем корректно. Если вы после расторжения брака дом не разделили, то нынешний его собственник может преспокойно его продать.
Если в этом доме есть ваша доля, то ваш "бывший" может продать только свою долю, при этом вы имеете преимущественное право на ее покупку.
Это значит, что он ее должен сначала предложить вам, а только потом продавать другим, причем по цене аналогичной в предложении для вас.