Можно ли кредит взят мной для другого человека переоформить на него.

• г. Кропивницкий

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, такое действие невозможно. Но можно заключить с таким человеком договор займа между вами, что бы подстраховать себя. Условия займа прописать по аналогии с кредитным договором.

А то такой человек откажется платить, а у вас будут сложности.

Нет, принудительно Вы не можете переоформить на кого-то кредит, оформленный на Ваше имя.