За что я должен платить? Как сделать перерасчет за комнату без воды и канализации, в которой никогда не проживал?
Вам насчитывали не по нормативу, а по количеству зарегистрированных, т.е. на одного человека. Нужно проверить каким образом шли начисления. Так же если вы отсутствовали, тогда нужно было заявления на перерасчет подавать с приложением документов о вашем отсутствии. Я понимаю так, что на каких-то судах вы лично присутствовали. Если так, то нужно решения читать.
Принимая во внимание тот факт, что Вы были зарегистрированы по месту жительства там, на Вас законом возложена обязанность оплаты коммунальных услуг - вода, газ. То, что вода не проведена в комнату, не лишало Вас права пользоваться ею на общей кухне. Если Вы не проживали там, значит, Вы должны были зарегистрироваться по месту своего фактического проживания. А уж если Вам была нужна регистрация, то необходимо было своевременно производить оплату жилищно-коммунальных услуг. Решение суда в данном случае законно и обосновано.
Я был, и сейчас зарегестрирован по месту проживания.
Здравствуйте, если вы не проживаете в жилом помещении, вы ОБЯЗАНЫ оплачивать жилищные услуги и вправе получить перерасчет за коммунальные, обратившись с соответствующим заявлением в организацию их оказывающую. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Удачи.
Помогите составить апелляцию.
За помощью в подготовке апелляционной жалобы Вы можете обратиться к адвокату/юристу в личные сообщения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам необходимо написать в личном сообщении любому из юристов, с которым Вы бы хотели сотрудничать.
Мы не можем щдесь рекламировать свои услуги, поэтому просто обратитесь к юристу по специализации. Какой у вас предмет иска?