Салехард, 24.08.2021, 13:50

За что я должен платить? Как сделать перерасчет за комнату без воды и канализации, в которой никогда не проживал?

Вопрос №18673472 из г. Уфа
опубликован 24.08.2021, 13:50
Сегодня. В 2016 году приобрел комнату в общежитии г.Ноябрьска без воды, без канализации, без удобств в общем, голые стены, пустой "квадрат",так чисто для прописки. Никогда в ней не проживал и естественно не сдавал, и не появлялся в ней. Сам жил и был постоянно зарегестрирован в Башкирии в квартире. На момент покупки здание переводилось из не жилого в жилое здание, по этой причине пришлось побегать по бти, реестр, и ещё там три инстанции, уже непомню толком, регестрировал через мфц, и никаких жку или тсж на тот момент не было, потому что не знали кто возьмет это здание. В общем купил и уехал на пмж в Башкирию. Позже в году 2019 начались аресты счетов, когда пытался узнать, направляли энергогаз-ноябрьск, с которыми я пытался связаться безуспешно, я хотел выяснить причины арестов. Трубку там никто небрал, сам я работал по вахте. Дошло дело до суда, присудили сумму, судья не стал обьяснять за что, конкретно, а просто за воду, за отопление говорила судья. Пытался судье обьяснить, что воды и канализации в комнате нет, что не заведена она туда. Удобства там общие туалет, душ,умывальник, кухня. Договора у меня ук небыло. Вопрос почему я должен платить за то,что в комнату не было заведено, и значит я этим не мог пользоваться, и тем более, что никто не проживал в ней никогда с момента покупки? Что можно сделать в этом случае? С отоплением согласен, оплатить, но водой и туалетом я не пользовался, потому что не проживал я в этой комнате никогда. Как сделать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам насчитывали не по нормативу, а по количеству зарегистрированных, т.е. на одного человека. Нужно проверить каким образом шли начисления. Так же если вы отсутствовали, тогда нужно было заявления на перерасчет подавать с приложением документов о вашем отсутствии. Я понимаю так, что на каких-то судах вы лично присутствовали. Если так, то нужно решения читать.

24.08.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Я был, и сейчас зарегестрирован по месту проживания.

Принимая во внимание тот факт, что Вы были зарегистрированы по месту жительства там, на Вас законом возложена обязанность оплаты коммунальных услуг - вода, газ. То, что вода не проведена в комнату, не лишало Вас права пользоваться ею на общей кухне. Если Вы не проживали там, значит, Вы должны были зарегистрироваться по месту своего фактического проживания. А уж если Вам была нужна регистрация, то необходимо было своевременно производить оплату жилищно-коммунальных услуг. Решение суда в данном случае законно и обосновано.

24.08.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Я был, и сейчас зарегестрирован по месту проживания.

Я был, и сейчас зарегестрирован по месту проживания.

24.08.2021, 14:14

Здравствуйте, если вы не проживаете в жилом помещении, вы ОБЯЗАНЫ оплачивать жилищные услуги и вправе получить перерасчет за коммунальные, обратившись с соответствующим заявлением в организацию их оказывающую. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Удачи.

24.08.2021, 14:50

Помогите составить апелляцию.

24.08.2021, 14:18

За помощью в подготовке апелляционной жалобы Вы можете обратиться к адвокату/юристу в личные сообщения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 14:19

Вам необходимо написать в личном сообщении любому из юристов, с которым Вы бы хотели сотрудничать.

24.08.2021, 14:19

Мы не можем щдесь рекламировать свои услуги, поэтому просто обратитесь к юристу по специализации. Какой у вас предмет иска?

24.08.2021, 20:29