LSN Messenger
Москва, 24.08.2021, 14:45

Годы судебного переплетения - от обвинения до снятия обвинений через апелляцию и кассацию.

Вопрос №18673531 из г. Москва
опубликован 24.08.2021, 14:45
Вопрос в следующем: В конце 2016 года человеку было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 ук РФ. В декабре 2017 вынесен приговор на 6 лет. В июне 2018 апелляция оставляет приговор в силе. В апреле 2019 кассация отменяет аппеляцию и возвращает дело в апелляционный суд на новое рассмотрение. В июне 2019 аппеляция полностью отменяет приговор а возвращает дело на рассмотрение в суд первой инстанции. В июле 2019 дело забирает прокуратура, а в октябре 2019 опять отправляет следователю. В июле 2020 следователь выносит постановление о снятии всех обвинений за отсутствием в деяния состава преступления с правом на реабилитацию. В течении этого времени человек: 1 год находился на домашнем аресте, 8 месяцев в нескольких сизо 9 месяцев в колонии. Порядка недели опять в сизо. И 4 месяца снова на домашнем аресте. В течении более 3,5 лет был объвиняемым и осужденным. Интересует: 1. В каких цифрах может выражаться компенсация от казначейства, от и до. Вилка. 2. Стоимость услуг представителя по представлению интересов в суде по реабилитации. 3. Может ли представлять интересы юрист или это должен быть адвокат. Суд будет Московский. Тверской или Зюзинский.
Лучший ответ
Рекомендуется

По порядку:

.

1. По сумме возможны разные варианты, есть практика где за полгода домашнего ареста взыскали 400 т.р., а есть где примерно в аналогичной Вашей ситуации 300 т.р.

.

2. Стоимость уточняйте у адвоката (или юриста) лично. Такие сведения не публикуют, как правило.

.

3. Желательно адвокат, но может и юрист без статуса.

.

Плюс, к этим расходам можно добавить все суммы потраченные на защиту в указанный Вами период.

.

Для детальной консультации обращайтесь к выбранному адвокату или юристу в личные сообщения или по личным контактам.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 15:04
Оценка автора вопроса:
То есть, если я правильно понимаю, стоимость услуг адвоката может равняться стоимости взыскания? Не радостно.
Я, перед тем как задать вопрос тоже изучала ситуацию по судебным решениям на сайте судакта. И если по судам в регионах ещё можно составить некое представление о цифрах, то по Москве данная информация скрыта. А Москва у нас государство в государстве. Может быть что угодно и не факт, что лучше. Собственно поэтому и возник подобный вопрос.

Интересуют в первую очередь реальные цифры присужденных компенсаций от казначейства по Московскому региону с учётом того, что человек не только был осуждён и отбывал наказание, но и признан полностью невиновным.

24.08.2021, 15:51

Ответил в личном сообщении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 18:03