Существует ли способ узнать номер свидетельства о смерти человека, не являясь его близким родственником?
Как защищаться, куда обращаться?
Ситуация спора о месте на кладбище. Есть опасность перезахоронения без ведома родных для дележа прав на могилы. Кладбище одно из элитных.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 9 ФЗ-143 "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о смерти выдается родственнику или иному заинтересованному лицу. В ЗАГС Вы должны представить документы, свидетельствующие либо Ваше родство, либо заинтересованность. Какие документы Вы можете представить, можно подсказать только исходя из конкретной ситуации. С уважением, Дмитрий Константинович.