Астрахань, 24.08.2021, 17:53

Могут ли выплаты ПФР учитываться при расчете пособия на ребенка от 3 до 7 лет?

Вопрос №18674115 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2021, 17:53
При расчете суммы дохода на члена семьи, для получения пособия с 3 до 7 лет, могут ли учитывать выплаты ПФР по уходу за ребенком 10 000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не учитываются в составе доходов:

- выплаты на детей от 3 до 7 лет, которые были получены в прошлые периоды на этого ребенка.

- ежемесячные выплаты на детей до 3 лет, если это пособие назначалось на того ребенка, которому к моменту подачи заявления уже исполнилось 3 года.

- единовременная материальная помощь и страховые выплаты.

- средства, предоставленные в рамках социального контракта.

- суммы пособий и иных аналогичных выплат, а также алиментов на ребенка, который на день подачи заявления достиг возраста 18 лет (23 лет - в случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации)

- компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом (10 тыс. рублей).

Нет, не учитываются.

24.08.2021, 18:01

Единовременные выплаты ни для каких пособий не учитываются.

24.08.2021, 18:02

На какой законодательный документ Вы ссылаетесь?

24.08.2021, 18:25

Постановление Правительства от 31 марта 2021 года №489.

24.08.2021, 18:31