Выплаты по указу президента - кто получит десять тысяч и как это касается пенсионеров и участников боевых действий в Чечне?

Вопрос №18674131 из г. Оренбург
опубликован 24.08.2021, 17:41
Выплаты по указу президента будут всем пенсионерам? Те, кто по инвалидности получает пенсию тоже будет выплата в десять тысяч? У меня супруг участник боевых действий в Чечне, он получает пособие как участник. Ему будет выплата? Или это только пенсионерам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 486 и 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию”

24.08.2021, 17:46

Выплаты будут произведены только пенсионерам всех категорий, в том числе и по инвалидности.

24.08.2021, 17:42

Ваш муж не подпадает под Указ Президента РФ, т.к. он не "военный" пенсионер, а только ветеран боевых действий и ежемесячно получает ЕДВ. Если бы вышел на пенсию по выслуге лет дающей право на пенсию, то выплачивали бы.

24.08.2021, 17:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских