Кто прав в споре - житель асфальтированной улицы или ИДПС?

• г. Новокубанск

Я живу на асфальтированной улице, которую пересекают дороги, отсыпанные щебнем и гравием. Меня остановил ИДПС, за то, что я не уступил дорогу ТС по помехе справа, выезжающему с грунтовой дороги.

На указание, что дорога с твердым покрытием является главной по отношению к дороге с грунтовым покрытием мне ответили, что гравий является твердым покрытием.

Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений! Прав инспектор. ПДД определяют приоритет дорог с твёрдым покрытием, а не только асфальтированных, бетонных и проч. При отсутствии дорожных знаков, устанавливающих иное, обе дороги признаются равнозначными. Удачи Вам! 8(928)409-8008, 8(918)068-8008