Поступления вдовы от ПФР после смерти работающего мужа и возможность перерасчёта пенсии в Мурманске.
Какие выплаты может получить жена от пенсионного фонда, если умерший 16 июля 2021 муж был работающим и получал пенсию? И может ли пенсионный фонд пересчитать пенсию мужа после смерти и сможет ли жена унаследовать пенсию мужа после перерасчёта пенсии. Т.к жена хочет перейти на пенсию мужа. Проживаем в Мурманске.
Супруга умершего может получить от ПФР пособие на погребение. Перерасчет пенсии умершим не производится. Страховая пенсия не наследуется.
Перейти на пенсию умершего человека нельзя. Можно перейти на пенсию по случаю потери кормильца, если она окажется выше.
Спасибо, где это можно прочитать в законах, какими статьями регламентируется?