Ренессанс банк - проблемы с досрочным погашением кредита и начислением процентов
Брала кредит в Ренессанс банке в 2020 году. Подала заявку на досрочное погашение, внесла необходимую сумму до даты платежа. Сумма была больше на 79 рублей, чем было необходимо. В дату платежа списался только очередной платеж. Со слов оператора не хватило почему-то 24 копейки. Сказала, что необходимо подать заново запрос на досрочное погашение, чтобы система расчитала сумму для досрочного погашения кредита. Система расчитала платеж 5924 рубля, который я должна внести только через месяц в дату платежа по кредиту. Законно ли это Новшество банка. Почему нет расчета на дату обращения как в других банках. Ведь за каждый день идёт начисление процентов.
Ст.11 ФЗ О потребительском кредите.
Действия банка неправомерны.
Обратитесь в банк с письменным заявлением, в данном случае действия банка не совсем правомерны.
Вы верно подметили, что в других банках можно спокойно досрочно погасить кредит в день обращения.
Поэтому ваша задача-заставить банк закрыть кредит сейчас, а не в следующий платеж. И не забудьте после погашения кредита взять справку о его закрытии.