Какие права у жильцов при ремонте в пятиэтажке - заставляют убирать подъезд без оснований?

Мы делаем в квартире ремонт. Живем на 5 этаже, в пятиэтажке. Нас заставляют убирать весь подъезд, хотя мы не оставляем никакой мусор, кроме строительной пыли, которая попадает непосредственно из квартиры, когда заходят и выходят строители. На сколько это правомерно, и что могут мне предъявить если я откажусь мыть весь подъезд?
Лучший ответ

Не нужно мыть весь подъезд.

Ничего Вам не будет.

Вполне правомерно. Если по вашей причине пыль.