Ханты-Мансийск, 25.08.2021, 08:41

Поджог на парковке - Сосед ищет справедливость после того, как его машина сгорела из-за удаленной девушки

Вопрос №18675410 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.08.2021, 08:41
У моего соседа в январе 2020 сгорела машина на парковке нашего дома, причиной послужил поджог рядом стоящего автомобиля принадлежащий девушке снимавшей квартиру в нашем доме. По результатам пож. экспертизы пожар признан умышленным поджогом, делом занялась полиция, но результата нет. Девушка чей автомобиль подожгли, благополучно исчезла на звонки не отвечает, место нахождение неизвестно. Следователь говорит ищем виновника, но результата нет. Он ходил в Прокуратуру, там тот же ответ, дело на контроле, но результата нет. Кто может подсказать что ему делать, как быть в такой ситуации. Мне кажется что надо подавать в суд на девушку машину которой подожгли, ведь причиной сгоревшей машины соседа явилась машина пострадавшей девушки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать иск в суд о возмещении ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ.

25.08.2021, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А на кого подать в суд, виновник не найден.

25.08.2021, 08:56

Здравствуйте! На лицо совершившее поджог. Иск к девушке не даст результата.

25.08.2021, 09:02

Через отделение ГИБДД можно установить собственника транспортного средства, если известен номер.

25.08.2021, 09:02