Единовременная помощь 10000 рублей
У меня вопрос. А получат ли единовременную выплату в 10000 рублей получатели пенсии по потере кормильца?
Татьяна Дмитриевна, из текста Указа, видно, что определенные условия есть:
Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.
Делайте выводы.
Получат все пенсионеры, вид пенсии не имеет значения. Выплаты распространяется на получателей всех видов пенсий, без исключений и оговорок.
Получатели пенсии по потере кормильца вправе претендовать на данную выплату.
Получатели всех видов пенсий в РФ имеют право на данную выплату.
НЕзависимо, все пенсионеры имеют право на выплату.