Как отказаться от перевода в аутсорсинг при работе по целевому договору в РЖД и получить выплаты при сокращении?

• г. Пенза

Работаю по целевому договору в РЖД. Нас собираются переводить в аутсорсинг, могу ли я отказаться от перевода. И положены ли мне выплаты как при сокращении.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Влад!

Да, Вы можете отказаться.

Выплаты положены как при сокращении.

Перевод возможен с согласия работника. Требуйте увольнения по сокращению, тогда будут выплаты согласно ст. 180 ТК РФ.