У работника ДОУ погашенная условная судимость по ст 115 п а ч 2, имеет ли право работать обслуж. Персонал.
Здравствуйте!
Разрешение краевой комиссии по делам несовершеннолетних нужно только для допуска к педагогической деятельности по ст.331 ТК РФ
Обслуживающая должность-это рабочая должности никаких раз-решений не нужно.
Здравствуйте! Поскольку его деятельность не связана с воспитанием и образованием детей - может. Ст. 331 ТК РФ.
Здравствуйте!
Преступление по ст.115 УК относится к преступлениям небольшой тяжести против жизни и здоровья. При погашенной судимости для работы нужно получить разрешение в краевой комиссии по делам несовершеннолетних.
Если получит разрешение в комиссии, то сможет работать.