Самара, 25.08.2021, 10:27

Могут ли быть совершенно разные подписи в загран паспорте старого образца и в заявлении, которое я подписывала на его оформление?

Вопрос №18675704 из г. Самара
опубликован 25.08.2021, 10:27
Могут ли быть совершенно разные подписи в загран паспорте старого образца и в заявлении, которое я подписывала на его оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет никаких проблем. Паспорт действительный, ТК. имеются все сведения, которые должны быть указаны в загранпаспорте. Нет в законодательстве никакого требования о совпадении подписей в загранпаспорте и заявлении.

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

25.08.2021, 10:28

Нигде не указано, что на всех документах должна быть одна подпись. Тем более, одновременно два паспорта нигде не спрашивают.

25.08.2021, 10:46

А совершенно разные подписи в паспорте РФ и загран паспорте также-не нарушение?

25.08.2021, 10:37