Можно ли вернуться в университет после академического отпуска и продолжить обучение со своим курсом?
Ситуация такова. Весной, учившись на 2 курсе, ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Обстоятельства нормализовались довольно быстро, и вот уже в августе я понял, что могу возвращаться на учебу.
Имею ли я право продолжить обучение со своим курсом? Может, написав какие-либо дополнительные заявление на предоставление возможности закрыть летнюю сессию в 1 семестр 3 курса?
Или это невозможно?
Здравствуйте.
Вы можете решать этот вопрос с Вашей образовательной организацией. Академический отпуск регулируется локальными актами. Наверняка, в них предусмотрена возможность сдать все предметы, которые Вы пропустили, и вернуться на свой курс.
С уважением.