Как развестись с мужем если он против развода? Детей нет совместных.

Лучший ответ

Иск по месту жительства мужа, ст. 21 ГПК РФ с учётом требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ + подлинник св-ва о браке, госпошлина 600,00 руб. В иске указываете, что рассмотреть без вашего участия, срок для примирения не предоставлять, решение выслать на адрес: ...

Екатерина доброго дня,

Заявление на развод+ оплата гос. пошлины и в суд подаете, Вас вызовут и мужа никто спрашивать не будет.

Вам надо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака (ч.1 ст. 21 Семейного кодекса). Суд вас разведет, даже если супруг не будет являться в суд. Другого способа, если он против, нет.

Добрый день

В таком случае вы должны подать исковое заявление в мировой суд по месту регистрации вашего ответчика (мужа) и суд расторгнет брак. Суд конечно может предоставить супругам срок для примирения, если одна из сторон об этом попросит.

Иск в мировой суд на 1 стр. , в суд даже можно не ходить излишне, проще пареной репы...

Здравствуйте Екатерина!

В суде.

Госпошлина 600 руб.

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака. Брак будет прекращен.