Как защитить пенсию инвалида - уменьшение удержаний при долгах мужа и надлежащее использование доплат на лекарства и проезд
Согласно п.6 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание на ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое). Пишите письмо приставам с приложенными документами, подтверждающие доплату к пенсии на лекарства и проезд. Напишите письмо об уменьшении удержания и приложите к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)