Возможно ли совмещение должности работника Федеральной противопожарной службы и работы в комитете по спорту и туризму? Нормы закона.

Вправе ли сотрудник Федеральной противопожарной службы работать по совместительству в комитете по спорту и туризму. Или же он может заниматься только научной и/или преподавательской деятельностью?! Прошу ответить со ссылками на соответствующие нормы закона. Спасибо!
Лучший ответ

На основании п.4 ст. 34 Федерального закона от 23.05.2016 № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить в письменной форме непосредственного руководителя (начальника).

Я просил ответить со ссылкой на норму закона, но Вы не ответили на вопрос, хотя и скинули норму закона. А работать тренером считается педагогической деятельностью?