Исполнительное производство по кредитному долгу - могут ли приставы удерживать 40% от заработной платы?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске, мне пришло письмо, что приставами возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу на мое имя. Имеют ли право приставы с выплаты 40% от заработной платы удерживать денежные средства в счет долга?

Лучший ответ

Добрый день!

Имеют полное право, вам нужно отменять судебный приказ, путем подачи возражения на него, также сможете вернуть списанные денежные средства.