Мне знакомый дал одну вещь, но не сообщил что она краденная. Об этом я только что узнал. Будет ли мне что-то по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте Николай!

Хранение краденного не подпадает под действие ст. 175 Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем УК РФ. Человеку, принявшему на временное хранение такие предметы и вещи, грозит привлечение к ответственности за соучастие в хищении, если он заведомо знает о преступном способе их получения.

Если передадите полиции - ничего не будет.