Что произойдет, если в иске не указать источник сведений о передаче недвижимости должника?
Добрый день
1.Если должник знал о наличии долга и взыскания, то это значит, что он злоупотребил правом и нарушил ст.10 ГК РФ.
2.Вы излагаете общие сведения. Источник узнавания у вас выписка ЕГРН о цепочке правообладателей (переходе права) ,а друзья должника)))
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если следовать нормам, то иск примут к производству, а откажут или нет, это зависит от доказательств злоупотребления должника. Сам факт совершения сделки-не является таковым.
Это не основания для отказа в иске источник информации...
Отвечу так - суду без разницы откуда вы узнали, главное сама дата узнавания. Более того, обычно к суду с ходатайством на основании ст.56, 71 ГПК РФ обращаются об истребовании регистрационного дела на объект недвижимости.
Как же вы собирайтесь свои интересы представлять, если не понимаете как и что доказывать нужно?
В Законодательстве существуют сроки:
Оспоримые сделки-Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.
Ничтожные сделки-Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года.