Как восстановиться после отчисления в колледже и какие предметы нужно посещать - опыт студента
Валерия, лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено (ч.1 ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).
По остальным вопросам обращайтесь к руководству колледжа. Всего доброго.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)