Работаю год. Официально с февраля зарплата 25 тыс. Была на больничном 2 недели. Сколько должен быть больничный, как расчитать?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Больничное пособие в 2021 году рассчитают уже по новым правилам. Так, если пособие за полный месяц окажется ниже МРОТ, то его все равно рассчитают, исходя из МРОТ. Для этого действующий МРОТ делится на количество календарных дней месяца (28,29,30 или 31) и умножается на количество календарных дней, приходящихся на время болезни (Федеральный закон от 29.12.2020 № 478-ФЗ).