Челябинск, 25.08.2021, 19:02

Умер муж, получаю пенсию по потере кормильца я, и двое детей. Выплатят ли нам рпзоаую выплоту в 10 тыс как пенсионерам.

Вопрос №18677179 из г. Челябинск
опубликован 25.08.2021, 19:02
Умер муж, получаю пенсию по потере кормильца я, и двое детей. Выплатят ли нам рпзоаую выплоту в 10 тыс как пенсионерам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина

Указ Президента РФ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Т.о., условия, в соответствии с которыми подлежит выплате единовременная выплата: Вы обязаны постоянно проживать на территории РФ и являться по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий.

Пенсия по потере кормильца назначена Вам в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Вам не вправе отказать в выплате.

Всего Вам доброго.

25.08.2021, 19:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет это адресная помощь.

25.08.2021, 19:39

А будет каждому выплата, или просто 10 тыс?

25.08.2021, 19:24

Кристина, читайте внимательно:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий,

То есть, гражданам, являющимся получателями пенсий. Каждому.

Всех Вам благ.

25.08.2021, 19:33