Краснодар, 25.08.2021, 20:31

Является ли мастика битумная опасным грузом?

Вопрос №18677225 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2021, 20:31
Является ли мастика битумная опасным грузом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Битум является опасным грузом 9 класса и является легко воспламеняющимся веществом, перевозится в горячем виде при температуре приблизительно 61 градус Цельсия, поэтому для его перевозки надо свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасного груза, которое подтверждает, что автомобиль оборудован специально для перевозки опасного груза данного вида.

30.08.2021, 00:09

Битумная мастика не является веществом 1263, как БИТУМ она не может быть классифицирована, т.к. в нормальных условиях является твердым веществом, по этой же причине нельзя классифицировать как вещество опасное для окружающей среды...

25.08.2021, 20:39

Конечно опасный груз. В чем сомнения.

29.08.2021, 12:48

А Вам сказали где и в каком классификаторе битумная МАСТИКА? Может нам всем расскажете. Было бы полезно.

29.08.2021, 13:39

К сожалению ответ юриста мне не помог, спасибо работнику с сайта по ДОПОГ, который позвонил и остановил меня от этой загрузки сказав, что битумная мастика является веществом 3 класса опасности, если бы я совершил данную перевозку меня ожидала бы штрафстоянка и штраф более 400 000 руб.

29.08.2021, 12:44

Я это судебное решение читал и раньше - к сожалению оно про битум, класс опасности мне не сказали, но не трудно догадаться, что битумные мастики идут не совсем в твердом состоянии, для их разжижения используются другие нефтепродукты и тогда он (битум) переходит из девятого класса опасности в третий под номером 1999 - там расписаны гудроны. Спорить с работниками полиции по данному факту будет безсмыслено.

29.08.2021, 13:57