Хочу сделать балкон на первом этаже пяти этажного дома подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда необходимо обращаться.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию города.

Для начала согласие с архитектурой от изменении внешнего вида или фасада в многоквартироном доме, а потом приложить протоеол общего собрания собственников многоквартирного дома со 100%явкой и данными паспорта, что они согласны. В другом случае это будет самострой, арест и решение суда о восстановлении прежнего вида дома за ваш счет.

Юридически оформить это будет практически невозможно. Это реконструкция общего имущества жилого дома, необходимо согласие ВСЕХ собственников и нанимателей дома. Вы его просто не соберете.

Соответственно, архитектура не согласует реконструкцию.