У меня выпускной класс, где я работала 9 лет отдают другому учителю. Я учитель англ. Языка. Я не согласна. Как поступить?
Здравствуйте, Елена! Можно подать жалобу в Управление образованием. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Привлечь на свою сторону родителей, чтобы подписались под коллективным обращением. Несмотря на формальное право директора производить изменения (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") все же есть человеческий и психологический фактор, которым стоит воспользоваться.
Если готовы к конфликту с директором, то сначала его напрягите письменным заявлением о недопустимости подобного, найдите поддержку среди родителей - может они напишут и директору - для начала и выше-если не получится внутри школы решить.
Как Вы понимаете, директору виднее и он правее...
Вы же вправе бороться за свои права. Обращаться вплоть до регионального министра образования... Можете уволиться по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ в самом начале учебного года, если конфликт не разрешится в Вашу пользу. Но где Вы будеет работать после? Иного реально нет, к сожалению...