О\'Кей, вот предложенный заголовок - Муж лишен водительских прав из-за командировки - может ли его жена сдать удостоверение водителя за него?
Мужа лишили водительских прав но сам он сдать их не может т.к. находится в командировке может ли за него сдать водительское удостоверение жена.
Лучший ответ
Может. Но, мужу следует оформить нотарильную доверенность на жену, в которой он пропишет ее полномочия. Сделать это можно в любой нотариальной конторе по месту нахождения мужа.
Возможно, если есть доверенность представления интересов.
Также возможно направить почтой с соответствующим заявлением.
Т.е. нужна доверенность для того чтобы сдать водительские удостоверение если муж сам не может его сдать.