Как добиться уменьшения удержания с зарплаты по кредитам при шизофрении мужа - опыт жены.
Моего мужа по болезни (шизофрения), попросили уволиться, работал водителем, сейчас работает сторожем, зарплата в разы уменьшилась, не смог платить кредит. Приставы с зарплаты и аванса снимают 50%, я от имени мужа написала заявление на уменьшение удержания до 20%, предоставив справку 2 НДФЛ, 3 договора по кредитным картам, которые еще в силах оплачивать. Также счета по ЖКХ, свидетельство о браке, справку из центра занятости, что жена получает минимальное пособие и попросила, чтобы сделали запрос, что муж действительно стоит на учете у психиатра, т.к. такую справку нам на руки не дали. После всех высчетов ему на жизнь остается на месяц около четырех тысяч. Письмо заказное отправили 11.08.2021 г, сегодня 26.08, но от приставов тишина. Скажите, пожалуйста, должны ли приставы дать какой-то ответ в бумажном или электронном виде? И в течении какого времени? Спасибо.
Лучший ответ
Начните с обращения в суд - есть основание для признания кредитов незаконными.
И приостановить взыскания по долгам.
Спасибо, теперь все ясно.
Приставы должны ответить на ваше заявление в течении 30 календарных дней с момента получения и регистрации вашего заявления.
Спасибо за грамотный ответ!