Раздел имущества в браке - что будет с квартирой после развода и кто ее получит?
ЕСЛИ квартира приобретена в период брака, то имеете право на 1/2 доли этой квартиры...
Здравствуйте Ирина Николаевна
Вы заявляете о том, что у вас в собственности 1/2 доля квартиры, если так, то ни кто не сможет собственника жилья выселить из этого жилья.
Квартира, купленная в браке, считается совместно нажитым имуществом. Самостоятельно выписать он вас не сможет, только через суд, а в суде вы заявите, что квартира приобреталась в период вашего брака.
МУЖ СОБСТВЕННИК Я НЕ ИМЕЮ ДОИ В КВАРТИРЕ.
Если доли в квартире у Вас нет, то муж после расторжения брака вправе ВАс снять с рег и учета и выселить в судебном порядке.