Как заставить арендатора подписать дополнительное соглашение об увеличении арендной платы?
Привет! По данному вопросу есть практика Судья: Симонова Е.А. Гр. дело № 33-19935/2018. Как Вам удалось решить вопрос?
Все споры в рамках договора решаются в суде.
Поскольку стороны определились, что возможность изменения условия о размере арендной платы обусловлена соглашением сторон, ссылаться на это условие в суде, при отсутствии согласия второй стороны, безосновательно.
Основания, предусмотренные статьей 451 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вам так же вряд ли помогут.
Не зная содержания договора могу посоветовать внимательнее изучить применительно к Вашей ситуации основания, предусмотренные подпунктом 2 пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.