Ребенок под опекой начал посещать детский сад в селе. Сказали платить за садик 1200. А.
Здравствуйте,
На основании, п.3. статьи 65 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.,
В своём заявлении к заведующей детского садика Вы просите соблюдать права ребёнка оставшегося без попечения родителей и норму права в части п.3 статьи 65 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и предоставляете документы об опеке. В противном случаи Вы оставляете за собой право обращения в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Официальный сайт Рособрнадзора obrnadzor.gov.ru
тел./факс: +7 (495) 984-89-19
email: pochta@obrnadzor.gov.ru
Также перейдя по ссылке Вы можете подробнее ознакомиться с Мерами поддержки и дополнительными мерами поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
С.уважением.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)