Клиент требует вернуть деньги за масло - история возможной недобросовестности
Правовая возможность отказать есть, поясняю.
Вы оказали клиенту услугу и продажу. Услуга - работы по замене, оказана качественно, т.к. весь объем работ произведен и нареканий по нему нет. У клиента претензии к качеству масла. Вы же товар не сама произвели, вы его купили еще где то и на товар у вас есть какие то документы (в числе которых будут либо сертификаты, либо паспорта (различные). Вот она и обуславливают качество товара. А, если клиент не согласен с качеством. То пусть попробует доказать. Что масло не качественное.
Вячеслав, да, можете смкло отказывать. Желательно вручить потребителю письменный отказ со всеми ссылками на нормы и законы.
Если есть письменная претензия то на нее нужно дать мотивированный нормами ГК отказ.