Оспаривание очной ставки - должен ли несовершеннолетний свидетель соглашаться?

• г. Воронеж

Имеет ли право несовешенолетний свидетель отказать от очной ставке с подозреваемым, если добросы уже есть, очные ставки были, видео допросов и показаний на месте преступления есть. Все экспертизы сделаны. И опять очная ставка с подозреваемым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Любая попытка уклонения от дачи показаний, в том числе на очной ставке, влечет уголовную ответственность по ст. 308 УК РФ. Никакие обстоятельства при этом не имеют значения. Поэтому свидетелю надо обязательно участвовать и давать показания на очной ставке.

Нет, не имеет, дополнительные следственные действия проводятся для уточнения вновь появившемся обстоятельств Которые необходимы для выяснения.